FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как самостоятельно положить ламинат


Как самостоятельно положить ламинат

Если Вы прожили всю насущную жизнь и не думали о ремонте в квартире, а потом он грянул на Вас как гром среди ясного неба, то эта статья определенно Вам понадобится. Одним из самых тяжелых дел является укладка ламината. Конечно, если нет проблем с финансами, то можно нанять бригаду рабочих, которые быстро и качественно сделают всю грязную работу так, что не нужен будет под ламинат теплый пол.

Ламинат имеет большое количество преимуществ, которые обуславливают его повсеместное применение. Одним из них является простота его укладки. Однако прежде, чем ложить ламинат, полезно прослушать ряд рекомендаций, которые помогут ибежать больших ошибок, совершаемых многими начинающими мастерами по ремонту. Самый главный враг этого материала - вода. Старайтесь держать ламинат от контакта с этим веществом, иначе ему грозит быстрая деформация и ухудшение качества поверхности. И то, это может произойти только в лучшем случае. Если же Вам попадется недорогой ламинат, то он может начать трескаться от малейшего перепада температур. Второй момент, который обязательно нужно учитывать, напрямую вытекает из первого. Не стоит укладывать ламинат в тех местах, где возможен резкий скачок температуры, а также имеется высокая влажность. Теплый пол также будет не лучшим другом ламината.

Если хотите добиться успеха при укладке, обязательно позаботьтесь о том, чтобы выровнять все основания. Не стоит подолгу хранить доски ламината в вертикальном положении, иначе они могут согнуться и тогда их укладка превратится в жуткий кошмар. Помимо всего прочего, искривленные доски будут иметь плохой стык, поэтому принесут много головной боли. Также не стоит заниматься укладкой покрытия сразу после его покупки. Эта проблема особенно актуальна для зимних условий. Ламинат сначала должен адаптироваться к квартире и только после этого с ним можно совершать какие-то действия. Один из лучших способов укладки - "плавающий" метод. Этого нужно сделать исходя из тех взглядов, что такому ламинату сильно нужно свободное пространство. Стоит учитывать температурные условия и знать, что температура в помещении с покрытием из ламината не должна быть больше 28 градусов.

Соблюдая все вышеперечисленные правила Вы существенно облегчите себе жизнь и найдете быстрый и легкий способ решения Ваших проблем вне зависимости от того, лежит ли он на поверхности или сокрыт глубоко внутри.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-26 11:55 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как самостоятельно положить ламинат


    Всего комментариев: 0
    avatar