FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как самому выполнить ремонт дырок в кузове


Как самому выполнить ремонт дырок в кузове

Кузовные работы - один из специфических видов работ, который можно выполнить самостоятельно. Для этого понадобится кое-какой опыт в обращении с машинами и наличие умелых рук. Необходимость ремонта дырок в кузове может быть вызвана разными обстоятельствами. Это может быть сделано для придания автомобилю более лучшего товарного вида, в том случае, когда он будет выставлен на продажу. Могут быть и другие обстоятельства, но они сейчас менее важны и отходят на второй план. Главное - рассмотреть сам процесс проведения ремонта.

Для начала следует соответствующим образом подготовить ремонтируемое место. Для этих целей используется грубый вариант наждачки, который в значительной мере будет способствовать тому, чтобы провести качественную зачистку. По итогам этой операции необходимо снять слой краски и лака таким образом, чтобы стал виден металл, на который наносится антикоррозийный слой. Следующий момент связан с припайкой заплатки, в качестве которой может быть использован любой подходящий металлический кусок. Для того, чтобы не нарушалась целостность кузова, необходимо проделывать данные операции с его тыльной стороны. В качестве флюса при проведении данной операции рекомендуется использовать ортофосфорную кислоту, которая используется благодаря тому, что она может противостоять коррозии металла, а также сделает шов, невидимый невооруженным глазом.

После того, как латка застынет, ее необходимо проверить на отсутствие пузырей. Дальнейшие операции связаны со шпатлеванием залатанного участка. Это нужно для того, чтобы как можно лучше скрыть следы необходимого вмешательства извне. В этом случае используются специальные аэрозольные баллончики, которые очень хорошо помогают при проведении данных операций. В итоге дырки в кузове должны быть успешно залатаны.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-13 2:15 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как самому выполнить ремонт дырок в кузове


    Всего комментариев: 0
    avatar