FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Что делать, если у кошки глисты


Что делать, если у кошки глисты

Глисты у кошки являются очень распространенным заболеванием, которое встречается очень часто, когда речь заходит о животных. Это объясняется тем, что яйца глистов можно обнаружить абсолютно везде - вода, трава, некоторые виды почв и даже продукты питания, включая рыбу и мясо. Очень много таких паразитов на фруктах и овощах, которые употребляются в пишу немытыми. Таким образом они запросто проникают в организм. Если для человека бывает нетрудно помыть тот или иной продукт, то для кошек это сделать намного труднее. Именно поэтому они чаще подвергаются пагубному воздействию вредоносных факторов окружающей среды.

Стоит отметить, что глисты, обитающие в большом количестве в организме кошек, могут быть опасны и для людей. Глисты, попадающие внутрь кошки, начинают питаться всеми ее внутренним органами, пытаются разрушить кишечник и ослабляют иммунную систему. В результате этого кошка может потерять значительную часть своих сил, что может привести к печальным последствиям, к примеру, летальному исходу. Для того, чтобы констатировать у кошки наличие глистов, достаточно обратить внимание на некоторые характерные общие признаки, появляющиеся в такие моменты. Сюда можно отнести упадок сил, резкое потускнение шерсти, обильные гной, поступающий из глаз, а также необоснованные рвотные рефлексы. Однако нужно помнить, что не стоит сразу бежать и покупать своему любимцу лекарство от всех глистов в мире. Сперва нужно сводить его на консультацию к специалисту, потому что данные признаки могут свидетельствовать еще и о каком-либо другом заболевании.

Только после того, как ветеринар точно определит наличие глистов в организме кошки, которые паразитируют и мешают ей нормально жить, нужно проводить меры по их обезвреживанию при помощи препаратов и специальных процедур.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-02-15 12:24 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Что делать, если у кошки глисты


    Всего комментариев: 0
    avatar