FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем примечателен Шанхай


Чем примечателен Шанхай

На данный момент Шанхай уже не просто самый большой и крупный город Китая. За ним уже давно закрепляется слава самого значительного мегаполиса на всем земном шаре. Большое количество туристов стремится прилететь сюда и насладиться его красотами. Многие из них - россияне. Поэтому услуги русскоговорящего гида в Шанхае приобретают особую ценность. Шанхай всегда оставался самым радикальным из всех городов "Поднебесной".

Известная китайская река Янцзы дала жизнь этому уникальному месту. Именно в ее дельте и был основан Шанхай. Площадь городской территории составляет 6340 квадратных километров, что в 2,5 раза больше аналогичного показателя в Москве. По количеству населения город также превосходит российскую столицу. По данным на начало 2011 года здесь проживал 21 миллион человек. Большую часть населения города, как это не трудно догадаться, составляют китайцы. Остальные народы, включая русскоговорящее население, представлены в незначительном количестве.

Название "Шанхай" произошло от двух древних иероглифов. Первый из них значит "входить", второй переводится как "море". Официальный перевод названия города "Вершина моря", однако это очень спорный вопрос, поскольку некоторые северные народности страны, такие как манчжуры, используют свой диалект, который может трактовать этот перевод как "вступать в море". Обе версии имеют право на существование, поэтому точно сказать правильный вариант нельзя.

Что касается климата, то на него сильно влияют южные районы, которые приносят сюда теплую летнюю погоду. Средняя температура самой жаркой поры года составляет 32 градуса по Цельсию. Зима не такая прохладная, как у нас - минимальная температура редко опускается ниже нулевой отметки. Иногда может выпасть снег. Именно поэтому здесь любят останавливаться туристы со всего мира.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-20 12:27 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем примечателен Шанхай


    Всего комментариев: 0
    avatar