FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Автомобильные системы блокировки


Автомобильные системы блокировки

В последнее время учащаются случаи противоправного завладения и угона транспортных средств. Именно данные обстоятельства заставляют владельцев автомобилей предпринимать различные меры и средства для того, чтобы обеспечить защиту своего «железного коня» от угона. О том, какие существуют специальные средства для этого, будем разбирать ниже.

На сегодняшний день существуют две большие группы таких приспособлений, а именно:

- механические. Данные системы предотвращают физическое проникновение злоумышленника в автомобиль. К таким средствам защиты авто можно отнести:

1. Блокиратор руля. Это приспособление позволяет полностью заблокировать движение руля, что не дает возможности похитить автомобиль. Такой блокиратор устанавливается в области расположения педалей.

2. Блокиратор КПП – наиболее эффективный способ защиты автомобиля от угона. Он позволяет полностью заблокировать рычаг переключения передач и заставить злоумышленника повозится, то есть затратить большое количество времени. Это даст возможность владельцу авто предпринять все меры для спасения своей машины.

3. Блокиратор двери. Этот способ позволяет «сделать нервы» угонщику уже в самом начале пути. Суть данного способа довольно проста – обеспечивается полная блокировка дверей, регулирующихся при помощи такой детали, как автомобильный центральный замок. Такой замок предполагает автоматическое закрывание всех дверей салона автомобиля, а также багажника и лючка для топливного отсека. Это довольно хороший способ защиты машины от угона. Однако, в случае, если угонщик решит просто разбить стекло, то такой блокиратор тут просто бессильный.

4. Колесные блокираторы. Они также считаются одними из самых эффективных средств для защиты автомобиля от угона. В настоящее время выделяют несколько видов таких блокираторов, а именно: крабы (обхватывают колесо со всех сторон в месте его крепления, а потому их снять очень сложно); капканы (как и первые, полностью обеспечивают защиту креплений колеса, но имеет достаточно большой вес) и специальные блокираторы, которые монтируются на отверстия для вентиляции в лесных дисках.

- Электронные системы предполагают полное отключение всех электронных систем автомобиля, что не дает возможность его завести. К ним относятся следующие:

1. Автомобильная сигнализация. Данное средство позволяет предупредить владельца авто о том, что в настоящее время происходит незаконное проникновение в авто. Осуществляется такой сигнал громкой сиреной, которая предназначена для того, чтобы спугнуть злоумышленника. Чаще всего такая система используется для того, чтобы иметь возможность прогрева автомобиля на расстоянии, а также для ее дистанционного открытия.

2. Иммобилайзер. Это приспособление, позволяющее осуществить блокировку двигателя и не дать ему запуститься.

3. Спутниковая система охраны авто. Наиболее эффективный способ защиты автомобиля, предполагающий постоянную абонентскую плату. При отсутствии авто на месте, его можно отследить по координатам при помощи спутника.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2017-03-03 6:34 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Автомобильные системы блокировки


    Всего комментариев: 0
    avatar