FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Уникальность Красного моря


Уникальность Красного моря

В 1948 году было образовано независимое государство Израиль. На пути к становлению независимости Израилю пришлось пройти немало. Сам факт его образования до сих пор вызывает многочисленные споры и становится причиной военных конфликтов. Однако, если само государство можно считать относительно молодым, непосредственно природа этого региона формировалась долгие тысячелетия.
Израильская земля богата на морские водоемы. На территории страны и Мертвое, и Средиземное, и Красное моря. Особый интерес для изучения представляет Красное море. Этот водоем уникален по многим параметрам. Оно омывает не только берега Израиля, но также других стран Африки и Ближнего Востока: Иордании, Йемена, Саудовской Аравии, Судана, Эритреи и Египта. Общая площадь этого водоема составляет порядка 450 тыс. км²., а непосредственный объем воды согласно последним данным - 251 тыс. км³.
Отличительной особенностью Красного моря можно считать довольно слабую изрезанность берегов. Практически до глубины в 200 метров в рельефе дна прослеживается так называемая прибрежная отмель. Самая широкая часть располагается в наиболее южной части Красного моря. Здесь же можно увидеть и наибольшие скопления коралловых рифов и коренных островов, на которых можно купить красную нить каббалы. Существенную часть дна занимает главный трог. Недалеко расположен и осевой трог, который представляет собой протянувшийся узкий желоб, глубиной до 3000 метров. Этот трог будто врезается в главный трог. Средняя же глубина этих мест около 450 метров.
Северная часть Красного моря отличается небольшим количеством островов. Больше островов расположено в южной части. В северной части Красного моря также образовались два залива: Суэцкий и Акабский. В последнем достаточно большая глубина вод, что связано с фактом прохождения разлома по территории залива. Красота вод Красного моря привлекает в этот регион туристов со всего мира. Приезжая в Израиль на отдых, туристы непременно посещают пляжи Красного моря, занимаются дайвингом, чтобы получше познакомиться с ихтиофауной на личном опыте.
Современный климат побережья Красного моря является тропическим пустынным. Только самая северная часть моря относится к средиземноморскому. Температура воды в основном от 20 до 28 градусов. Колебания температуры связаны с сезонами.
На основе материалов сайта «Красная нить».



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2014-11-23 3:40 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Уникальность Красного моря


    Всего комментариев: 0
    avatar