FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Новости авто в мире и Латвии


Новости авто в мире и Латвии

Источник новости новости авто в мире и Латвии. Авто стали важнейшей частью человека, ведь это лучший вариант передвижения на сегодняшний день. Так же достаточно легко выбрать подходящую машину под собственный бюджет.

Зарегистрировано более 1 млрд автомобилей в мире.

Общее количество машин достаточно быстро увеличивается, в особенности в США и Китае. Аналитики утверждают, что примерно в 2050 году зарегистрировано будет более двух с половиной миллиардов машин, несмотря, что многие авто утилизируются. К примеру, наверняка имеется у вас знакомый с несколькими авто, ведь утилизировать или продавать желания нет.

Сперва автомобили работали только лишь благодаря пару, а уже потом сделали двигатель, и он конечно же обрел большую популярность и помогает нам теперь наслаждаться плавной и быстрой ездой.

В далеком 1885 г., был запатентован автомобиль, который имел возможность передвигаться благодаря бензину. Стоит отметить, такое средство имело всего три колеса. Средняя скорость авто составляла 16 км/час. Тем не менее это стало лишь началом! Причем изобретатели достаточно было выяснили, что на порядок удобнее применять 4 колеса.

Интересные факты об авто

  • Наверняка вы видели лимузины, которые отличаются своей собственной длиной, а так же отличным салоном. Тем не менее если заглянуть в историю, можно будет понять, что были при этом лимузины длиной 30 метров. Чтобы им управлять, сделали сразу два места для водителя, в конце и начале, будто в поезде. Конечно же в итоге, изготовив меньше 3 десятков авто, проект был закрыт. Невзирая на большую себестоимость, авто бы покупали, тем не менее ездить оказалось крайне неудобно.
  • Автомобильные новости и обзоры авто в Латвии.

Достаточно любопытно, что самым первым авто, сумевший разогнаться до ста км/час, был с электро двигателем. Только спустя долгое время, конструкторам удалось преодолеть данный рекорд.

Дорогих автомобилей сейчас полно, однако наиболее дорогим по праву считается Ferrari 250 GTO. Цена выше 15 миллионов евро. А всего экземпляров этого автомобиля составило только 36 штук, причем на сегодняшний день их гораздо меньше. В общем-то это объясняет столь высокую стоимость. Тем не менее если разобраться, существенных отличий от остальных премиум машин нет. Данные автомобили покупаются исключительно для статуса.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2020-09-21 2:20 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Новости авто в мире и Латвии


    Всего комментариев: 0
    avatar