FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Диета на гречке: гречка и ее полезные свойства


Диета на гречке: гречка и ее полезные свойства

Гречневая диета в последнее время стала довольно популярна среди женщин, мечтающих сбросить лишний вес. Считается, что гречка очень полезный продукт, приносящий исключительно пользу и не вызывающий побочных эффектов при частом ее употреблении. Кроме того, гречневая диета доктора Ласкина позволяет худеть, не прибегая к кулинарным изощрениям и не проводя уйму времени на кухне, так как гречка очень проста в приготовлении.

Преимущества диеты на гречке

Гречка хорошо и надолго утоляет чувство голода, поэтому ее хватает немного, чтобы насытиться. Гречка богата клетчаткой, долго хранится и не требует особых затрат на приготовление. Среди неоспоримых преимуществ также присутствие железа в биохимическом составе гречки, что позволяет на какое-то время заменять ею мясо. Наличие же калия и фосфора благотворно влияет на состояние кожи и волос женщины. Витамины группы В в гречке оказывают положительное влияние на репродуктивную систему и психологическое здоровье женщины. Кроме того, гречка надолго дарит чувство сытости и то же время быстро переваривается. Гречневая диета позволяет за 7-10 дней сбросить желаемый вес, вместе с тем обеспечивая и полную чистку организма. Оптимально использовать гречневую диету, когда нужно быстро похудеть к важному событию. При гречневой диете нужно питаться 6 раз в день, дополнительно разрешается нечасто принимать обезжиренные йогурты и кефир, зеленые отборные яблоки. Консистенцию гречки можно выбирать самостоятельно, добавляя или убирая жидкость из каши, зависимо от предпочтений.

Предостережения при диете на гречке

Использовать гречневую диету для похудения можно лишь тем людям, у которых нет индивидуальной непереносимости к компонентам продукта. Также не рекомендуется диета женщинам с заболеваниями желудка и пищеварительного тракта. Если не придерживаться диеты строго, позволяя себе лишние продукты, диета не сработает и эффекта не будет. Проявить большую силу воли придется под конец диеты, поскольку, как и любой продукт, употребляемый каждый день, гречка может надоесть. Категорически не рекомендуется придерживаться такой диеты при частых стрессах, периоде беременности или кормлении грудью, перед или после оперативного вмешательства. Выбирая диету на гречке, важно помнить, что организм каждой женщины индивидуален, поэтому и эффект от гречневой диеты может как и переплюнуть все ожидания, так и полностью их не оправдать.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: barter [2015-02-16 8:57 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Диета на гречке: гречка и ее полезные свойства


    Всего комментариев: 0
    avatar