FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Счастливые отношения с недвижимостью. Секреты успешной продажи жилья.


Счастливые отношения с недвижимостью. Секреты успешной продажи жилья.

С продажей жилой недвижимости, рано или поздно, сталкивается каждый человек. Кто-то хочет купить жилье попросторнее, а может продать бабушкино наследство. Как и в любой другой ситуации, здесь не обойтись без ряда факторов, влияющих на успешность сделки. Разберем ниже, как быстро и просто совершить продажу имущества без последствий.

Для начала нужно решить, каким способом вы собираетесь продавать недвижимость, через объявление или привлечь посредника.

Разумным будет использовать оба варианта, чтобы максимально увеличить аудиторию покупателей. Конечно подать объявление будет проще, так как это совершенно бесплатно на многих сайтах объявлений. Например, в Латвии на бесплатном сайте объявлений saleBaltic. Тем не менее, прибегнув к услугам риелторов, вы обезопасите себя от мошенников, сведете к минимуму трату нервов и времени, а так же вас будут сопровождать опытные люди, которые разберутся за вас во всех юридических тонкостях при работе с документацией.

Считается важным решить для себя в какие сроки необходимо продать жилье. Стоимость, ниже рыночной, всегда привлечет больше покупателей, и вероятность скорой продажи очень высока. Однако, если время терпит, не стоит терять деньги, уменьшая цену. Покупатель всегда найдется, но это займет больше времени. Стоит нанять оценщика, чтобы реально оценить стоимость. Так вы будете знать, какова стоимость вашей недвижимости на рынке, в данный момент.

Наглость — второе счастье, но не стоит ею злоупотреблять во время продажи. Многие хозяева вторичного жилья очень загибают цены, потому как раньше квартира или дом могли стоить дороже, к тому же вложено много сил и средств. Но реальность такова, что такое жилье может продаваться годами, ведь переплачивать не хочется никому.

Естественно, имущество должно иметь товарный вид. Покупатель всегда подсознательно будет оценивать внешнее состояние, даже если собирается делать капитальный ремонт, так что, жилью необходимо хорошо выглядеть во время просмотров.

Но, не стоит перебарщивать. Никаких евро ремонтов, дорогих потолков и супер качественных дверей. Вы можете спокойно уйти в минус такими стараниями, которые зачастую людям просто не нужны.

Главное — никогда не бойтесь торга. Многие очень любят поторговаться, мысль о том что можно скинуть копейку, другую, очень бодрит. Используйте это. Не стесняйтесь сообщить об уместности торга. Вы можете слегка накинуть цену, и поторговавшись, все стороны останутся довольны, каждый будет уверен в том-что совершил очень выгодную сделку.

Приняв во внимание все эти моменты, вероятность скорой и успешной продажи повысится во много раз. Больших успехов и хороших сделок!



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2020-07-07 10:27 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Счастливые отношения с недвижимостью. Секреты успешной продажи жилья.


    Всего комментариев: 0
    avatar