FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Самые красивые сооружения на Земле


Самые красивые сооружения на Земле

В мире существует большое количество удивительных зданий, которые поражают своей красотой и необычайным размахом мысли людей, их создавших. Более подробно о них и других удивительных новостях из мира людей, расскажет новостной портал Монстр.

Что касается самих зданий, то рассмотрим некоторые из них. Музей Гугенхайма, расположенный посреди страны басков - городе Бильбао, является воплощением большего количества архитектурных идей, нашедших свое отражение при его создании. Официальной датой его постройки считается 1997 год. Большего изящества этому монументальному сооружение предает его выгодное расположение посреди набережной пристани. По своему внешнему виду он напоминает летающую тарелку, прилетевшую к нам из далеких Галактик. Такое футуристическое представление нашло свой отклик в популярности музея. Автором сооружения является архитектор Фрэнк Гери. Нужно отметить, что в музее проводится большое число разнообразных выставок, среди которых выделяются дни китайской и российской культуры.

Еще одной из красивейших архитектурных построек считается тибетский дворец Портала. Раньше в нем жили представители правительства Тибета. Теперь здесь обитает главный Далай-Лама. Сам дворец расположен на огромной высоте (почти 4 километра). Его строительство происходило еще в 7 веке нашей эры и стоит отметить, что это культурный объект прекрасно сохранился до наших веков. Тогда при его возведении участвовало около 7000 рабочих. Благодаря их стараниям появился этот замечательный комплекс. Общая площадь всех помещений, размещенных внутри него, составляет порядка 360 000 квадратных метров. Высокую культурную и историческую значимость данного объекта подчеркивает тот факт, что оно взято под контроль ЮНЕСКО и внесено в список мест, которые нужно оберегать от посягательства внешних сил.

 





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-03 11:57 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Самые красивые сооружения на Земле


    Всего комментариев: 0
    avatar