FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


С чего начинался Facebook


С чего начинался Facebook

Стоит отметить, что социальные сети в жизни современного человека играют достаточно важную роль, поскольку именно благодаря им происходит формирование некоторого образа, размещенного в сети. Одной из таких сетей является МегаМикс, с которой подробно можно ознакомиться по ссылке http://megamixgroup.com.

История FaceBook

  • Что касается истории этих самых сетей, то здесь нужно сказать о том, что здесь первооткрываетелем стал Марк Цукерберг, который за пару лет превратил Facebook в известный мировой брэнд, который широко известен во всех уголках нашей планеты. Однако начиналась эта история, когда молодой Марк еще учился в университете. С детства мальчик увлекался программированием и уже в школе смог заблокировать доступ к главному компьютеру преподавателя так, что для его обратного восстановления пришлось привлекать бригаду опытных специалистов, которые только спустя несколько часов напряженной работы исправили данную проблему. Стоит отметить, что этим таланты Цукерберга не заканчивались. Он в восьмом классе написал несколько компьютерных игр, конечно, они были простыми, но задатки юного программиста в нем виделись уже тогда. Стоит отметить, что он поступил в Гарвард достаточно легко, быстро сдав выпускные экзамены. Однако учеба в университет его мало интересовала. Все, что ему нравилось, было так или иначе связано с компьютерами. Нужно сказать, что Цукерберг быстро изучил базу данных, которая размещалась в университете.
  • Именно этот навык помог молодому Цукербергу создать свою сеть, которая позже стала называться Facebook. Смысл был простой - пользователь получал в доступ личную страницу, где можно было размещать некоторые свои персональные данные. Сюда включались фотографии, аудио- и видеозаписи. Любой пользователь сети мог добавиться к Вам в друзья. Для этого необходимо было нажать соответствующую кнопку, которая выполняла необходимый набор команд. Также была придумана и система оценивания фотографий других пользователей, которая позволяла кликать по специальной иконке и количество кликов выводилось в виде их количества. Таким образом пользователь подтверждал, что данная фотография ему нравится. Чем больше было лайков, тем более популярным становился пользователь. Много пользователей, имевших похожие интересы, могли объединяться в специальные группы, которые помогали им найти друг друга и начать дружить.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-06-07 11:40 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и С чего начинался Facebook


    Всего комментариев: 0
    avatar