FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зачем применяются разные виды трансформаторов


Зачем применяются разные виды трансформаторов

Трансформаторы измерительные находят свое применение в различных цепях РЗА и предназначены для проверки тока и максимального напряжения, возникающего внутри них. Такие процедуры нужно проводить с той целью, чтобы релейная защита смогла начать свою в работу в нужный момент, который определяется согласно имеющимся установкам, назначенными специалистами по наладке данного типа оборудования.

Помимо прочего существуют еще и трансформаторы напряжения. Они играют огромную роль в вопросах, связанных с ориентировочной защитой, представляющей из себя опору, отвечающей за максимально допустимый угол смещения фаз. Также при их помощи может проводится активная защита от возможного замыкания на землю. Еще одним видом трансформаторов, нашедшим большое применение на производстве, являются измерители напряжения. Их, как правило, делают с парочкой кернов, соединенных между собой "звездой".

Большая часть современных предприятий, специализирующихся на выпуске измерительных трансформаторов, выполняют его совместно с третьим керном. Нужно сказать, что они получили большое распространение и имеют пофазную установку. Такие трансформаторы созданы из единой монолитной шины. Ее основное предназначение - быть первичной обмоткой. На самой шине можно найти достаточно большое количество других обмоток, являющихся вторичными. Как правило, их две или даже больше. Каждая из них ориентирована на свой собственный класс точности, согласно которому и проводятся измерительные операции.

В последнее время приобретают популярность различные трансформаторы тока, используемые для возможного предохранения цепей от коротких замыканий, происходящих довольно часто. С их помощью проводится местная дифференциальная защита. Таким образом, вышеприведенные примеры наглядно показывают важность использования трансформаторов на производстве, которая с каждым годом только возрастает.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-03 5:31 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зачем применяются разные виды трансформаторов


    Всего комментариев: 0
    avatar