FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто первым покорил Луну


Кто первым покорил Луну

Первым человеком, побывавшим в космическом пространстве, был советский космонавт Юрий Гагарин, а вот пальма первенства в аналогичном показателе, связанном с высадкой на Луну, принадлежит экипажу американских астронавтов. Случился этот легендарный полет в 1969 году, когда еще понятия не имели про шаринг и много других важных вещей. Для того, чтобы добраться до поверхности земного спутника, кораблю понадобилось 8 дней.

Высадка американского корабля "Аполлон-11" на поверхность Луны произошла 20 июля в 20 часов 17 минут по гринвичскому времени. Командир экипажа Нил Армстронг и его главный помощник - Эдвин Олдрин, провели на поверхности планеты чуть меньше земных суток, а конкретнее 21 с половиной час. Ими была предпринята попытка собрать образцы лунной породы, которая увенчалась определенным успехом. Для того, чтобы показать остальному миру кто же все-таки стал первым покорителем этой планеты, американцы выгрузили на ее поверхности звездно-полосатый флаг. Также им удалось собрать около 20 килограмм различных пород, которые имелись на планете. Позже они будут детально изучены на Земле. При всем этом соблюдались условия жесткого карантина, потому что заразиться от микроорганизмов можно было в любом случае. Однако анализ доставленных пород показал, что признаки специфических организмов в грунте Луны не обнаружены.

Таким образом американцы ответили СССР, который первый покорил космическое пространство. Это было главной целью страны, которую поставил еще в 60 году тогдашний президент США Джон Кеннеди. Для того, чтобы этот полет стал возможным, пришлось потратить на подготовку несколько лет, отобрать большое число кандидатов и выбрать среди них лучшего и потратить неимоверное количество денег на строительство корабля. Однако игра стоила свеч.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-20 6:03 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто первым покорил Луну


    Всего комментариев: 0
    avatar