FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появились первые кошельки


Когда появились первые кошельки

Вещичка, похожая на кошелек, появилась у людей давным-давно. Это было вызвано необходимостью носить в нем вещи, которые не помещались больше никуда. Конечно, тогда еще никто не думал про кошельки лео вентони. В это время деньги носили в одежде, шляпах, сапогах и другой одежде. Однако такое положение дел было крайне неудобно, поэтому в один прекрасный момент и была изобретена такая замечательная вещь.

Еще в Древнем Вавилоне было принято носить небольшие мешочки, в которых складывали монеты. Однако тогда это было лишь мужской привилегией, а женщина даже подумать не могла о том, чтобы использовать данную вещь в повседневном обиходе. Такая ситуация наблюдалась вплоть до эпохи Средневековья, когда женщины стали появляться на публике с элегантными мешочками для денег. Чем толще был мешок, тем большее состояние в нем содержалось. Именно с этого времени в обиход прочно вошло выражение "денежный мешок". Вскоре люди стали замечать, что некоторые мешочки могут служить долгое время, а другие - быстро рвутся. После непродолжительного исследования стало понятно, что наибольшей прочностью обладает кожаный материал.

Как это часто бывает, любая полезная вещь, появившаяся в мире, очень долго шла до России. Не стали исключением и кошельки, появившиеся у нас только в 17 веке. Они имели исконно русское название "мошна". Стоит сказать, что существенным отличием наших кошельков от их западных аналогов было то, что российские монеты были намного тяжелее, поэтому для их хранения нужно было придумать мешочки, которые были побольше, чем европейские. Таким образом российский бумажник был таким большим, что по своему виду больше походил на сумочку. Конечно, до наших дней дошел его более маленький вариант, однако ничего вообщем-то страшного и не изменилось.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-11 6:57 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появились первые кошельки


    Всего комментариев: 0
    avatar