FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кладка камина своими руками


Кладка камина своими руками

Каждый, кто имел или хочет построить дачу, рано или поздно задумывается о том, как-бы ее получше обустроить. Вот здесь-то и появляется мысль о кладке камина, которая ведет за собой и не дает уснуть. Если посмотреть различные ресурсы в сети Интернет, то в них можно найти огромное количество самых разнообразных предложений об установке камина. Однако нужно понимать, что дело это - недешевое, поэтому обязательно нужно приготовиться к большим финансовым тратам. Если этого крайне не хочется, есть альтернативный вариант - положить камин самому.

Стоит отметить, что в таком случае существенно снизятся расходы, да и не придется объясняться объяснять главному архитектору, какую именно задумку Вы хотели раскрыть в своих идеях. Для успеха понадобится выполнить ряд операций. Первая связана с подготовкой материала. Это очень важный и ответственный момент, к которому нужно очень серьезно подойти, иначе результат может разочаровать. Итак, среди ингредиентов значатся около 500 кирпичей, 4-6 мешков печной смеси для осуществления кладки. Также необходимо приобрести каминную дверцу, отдельный дымоход, а также некоторые другие элементы, о которых можно узнать в специализированных магазинах.

Второй момент связан с проведением необходимых подготовительных операций. Здесь следует учитывать тот момент, где все-таки будет происходить укладка камина - в жилом помещении или вне его. От этого будет зависеть, стоит ли обращать внимание на грязь и пыль, которая останется после строителей. В том случае, когда Вы опасаетесь за домашний интерьер, то перед укладкой камина его лучше всего накрыть специальной пленкой.

Третий шаг связан с подготовкой фундамента, на котором все это счастье будет стоять. Если схалтурить в этом моменте, то дальнейшая работа не имеет смысла и ее можно попросту не делать. Поэтому стоит понять, что фундамент – очень важная вещь.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-14 11:31 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кладка камина своими руками


    Всего комментариев: 0
    avatar