FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Какой арабский дворец самый красивый в Европе


Какой арабский дворец самый красивый в Европе

Одним из самых красивых образцов арабского искусства является дворец Альгамбра, расположенный на территории Испании. Многие зададутся вполне логичным вопросом-откуда в развитой европейской стране памятники европейского искусства. Здесь нужно вспомнить тот факт, что страна долгое время находилось под гнетом мусульманских правителей. Оттуда и растут корни этого роскошного дворца.

На данный момент в стенах этого памятника архитектуры 14 века проводится большое количество экскурсий. С их содержанием можно ознакомиться по ссылке. Что касается самого дворца, то "Альгамбра" в переводе с арабского означает "красный". Относительно названия дворца существует несколько расхожих точек зрения. По первой из них, именно красные стены, которые имеются внутри этого замка и дали название комплексу. Вторая гласит о том, что строительство проходило на протяжении всего дня - и днём и ночью. Когда темнело, в свете горящих факелов замку придавался красный оттенок.

Расположен замок Альгамбра на юге города Гранада. На первый взгляд может показаться, что это обыкновенная мавританская крепость, однако это далеко не так. Если заглянуть внутрь, то можно увидеть огромное количество роскошных двориков, бьющих фонтанов и несколько бассейнов. Каждый дворик отделяется от другого при помощи специальной аркады. Внутри него имеется большое количество прекрасных помещений - банкетные залы, просторные спальни и многое другое. Интересно немножко узнать и о материале, из которого возведены стены дворца. В качестве такого использовалась глина и алебастр. Не самые лучшие вещества, однако в умелых руках мастеров 14-го века даже они сумели явить миру одну из чудес европейского искусства. Долгое время замок был бесхозным, но с начала 19 века жизнь вновь стала в нем бурлить и сейчас это одно из самых посещаемых мест в Испании.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-21 6:25 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Какой арабский дворец самый красивый в Европе


    Всего комментариев: 0
    avatar