FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Какие бывают хромированные накладки на авто?


Какие бывают хромированные накладки на авто?

Как отличить внешне автомобиль представительского класса от среднего или бюджетного? Очень легко – достаточно посмотреть на оформление. В современных машинах среднего или бюджетного класса в оформлении преобладает пластик – обшивка салона, руль, ручки дверей, молдинги, аксессуары для тюнинга и т.д. Куда ни глянь – всюду пластик. И это понятно – такой материал самый доступный по стоимости. В представительских же автомобилях пластика мало, для оформления салона предпочитают использовать натуральное дерево, а для внешнего – хромированные элементы.

Но плох тот Ланос, который не мечтает стать Мерседесом! Стоит ли удивляться, что сегодня в ассортименте автомагазинов можно встретить массу различных накладок, выполненных под «хром»? Сюда входят накладки на стекла, на ручки дверей, на зеркала, а также хромированные молдинги на двери. В результате нехитрых манипуляций, любой автомобиль заметно преображается – выделяется его силуэт, подчеркивается дизайн, эстетичность. Кроме того, такие накладки позволяют избежать сколов и царапин на оригинальных деталях, а значит, накладки являются не только предметом декора, но и в некотором роде выступают защитой. Ведь проще сменить накладку, чем зеркало или ручку из-за того, что они износились. Ну, а если царапины или другие повреждения уже имеются, то тем более стоит их скрыть. И что самое важное – смотрится хром везде превосходно, независимо от того, какого цвета машина!

Что представляют собой хромированные накладки

Наиболее популярными местами установки накладок можно назвать двери (а именно выпуклые места, которые чаще всего страдают от повреждений), ручки, зеркала, бампер, пороги, стекла.

Какие же бывают накладки? Материалов не так много, собственно, их всего 4:

  • Алюминий;

  • Нержавейка;

  • ПВХ;

  • АБС пластик.

Любой из этих материалов покрывается хромированным напылением, особенно актуально это для металлических накладок, так как подобное напыление отлично защищает от коррозии. После напыления происходит процесс полировки, после которого мы и можем наблюдать тот самый зеркальный блеск молдингов.

Способы крепления разные. Обычно на накладке уже есть лента с клеевым слоем. Но иногда ее может быть недостаточно, и для надежности водители используют альтернативные способы. Например, двухсторонний скотч, герметик, клей или так называемые «жидкие гвозди». Такое решение позволит закрепить накладку «намертво». Правда, если понадобится ее сменить, то нужно быть готовым к тому, что после ее снятия останутся заметные следы.

Установка молдингов может осуществляться своими руками, тем более что в Сети есть масса статей и видео-инструкций. Но если вы не уверены в своих силах, то можно доверить эту работу специалистам.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2016-09-27 2:50 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Какие бывают хромированные накладки на авто?


    Всего комментариев: 0
    avatar