FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как Стамбул превратился в крупный туристический центр


Как Стамбул превратился в крупный туристический центр

Стамбул - очень удивительный город, который за 4 тысячи лет успел увидеть много интересных и любопытных событий в своей истории. Сейчас это крупный туристический центр, привлекающий внимание людей со всего мира. Для того, чтобы хорошо провести время и напитаться кучей положительных эмоций, лучше всего выбрать талантливого гида. Экскурсии в Стамбуле на Туристер.Ру являются самым доступным вариантом решения сложившейся проблемы.

Касаемо истории Стамбула, то она началась еще в 659 году до нашей эры. Тогда на территории современного мегаполиса появились первые поселенцы. Ими были греческие племена, которые пытались здесь найти свой приют. Спустя 600 лет он попал под власть Римской империи. В 324 году великий император Константин основал на территории Стамбула город, который назвал в честь себя Константинополем. Вскоре он превратился в столиц могущественной Римской империи. Благодаря своему удачному географическому расположению, город быстро стал набирать огромную популярность. Сюда шло много торговых путей, которые способствовали налаживанию экономических контактов с представителями других стран и государств.

Однако, Римская империя просуществовала недолго, и Константинополь перешел под власть Византии. В 1204 году сюда пришли отряду крестоносцев, которые не остаивали от города камня на камне, а заодно и вывезли все золото, которое в нем находилось. Спустя 2 века эти места оказались под протекцией турецких войск во главе с их правителем Сулейманом. Именно в этот период для города настал "золотой век". Стоит отметить, что эти места всегда манили к себе воинов и притягивали правителей невидимой энергетикой. Официальное название Стамбул получил лишь в 1930 году, спустя 7 лет после установления республиканского правления в стране.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-09 8:56 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как Стамбул превратился в крупный туристический центр


    Всего комментариев: 0
    avatar