FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Шарм-эль-Шейх


История Шарм-эль-Шейх

Египетский город Шарм-эль-Шейх уже давно завоевал славу одного из главных курортов всей страны. По популярности с ним может сравниться, разве что только Каир, да и то с большой натяжкой. И это при всем при том, что история города насчитывает только 250 лет. Конечно, его история не такая богатая, как у столицы страны, в ней нет душераздирающих рассказов о времени правления фараонов, но, тем не менее, здесь есть что посмотреть и послушать. Сейчас все больше российских туристов выбирает это место для своего отдыха. Для того, чтобы экскурсия считалась удавшейся, необходимо чтобы все ее компоненты соответствовали тем ожиданиям, которые на них возлагают. Именно для этих целей и стоит выбирать опытного гида, который проведет экскурсии из Шарма на пирамиды Египта, а также познакомит с достопримечательностями и лучшими местами города.

Что касается самого города, то он длительное время находился под контролем израильской армии. Это случилось в 1967 году, когда проходил вооруженный Синайский конфликт. Именно по этой причине Шарм-эль-Шейх стал понемногу отдаляться от культуры и обычаев египетского народа и планомерно переходить под контроль других общественных слоев населения. Израильское правительство, которое правило на этой территории, пыталось превратить данное место в туристическую Мекку. Оно и понятное - здесь всегда было огромное количество природных ресурсов, а климат и выгодное размещение только способствовали этому.

В 1982 году случилось очередное потрясение для города. Он вернулся под египетский контроль, правительство которого решило продолжить курс, начатый еще израильтянами и пыталось превратить эти места в туристический рай. Для этого понадобилось привлечение достаточного количества капитала, который вскоре был найден.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-11 7:56 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Шарм-эль-Шейх


    Всего комментариев: 0
    avatar