FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления кикбоксинга


История появления кикбоксинга

Кикбоксинг представляет из себя особый вид единоборств, появившийся в США в середине 60-х годов прошлого века. Существует несколько его разновидностей, в том числе кикбоксинг для девушек, получивший определенную популярность среди представительниц прекрасного пола. Среди основных правил, используемых в данном виде единоборств, выделяются удары как руками, так и ногами. Также не запрещается ношение боксерских перчаток, являющихся неотъемлемым атрибутом этого вида спорта.

Нужно сказать, что данное направление стало активно применяться в Америке в 60-ые годы. Главной отличительной особенностью кикбоксинга от других видов восточных единоборств было то, что в нем разрешался полный контакт спортсменов и не запрещались различные удары, считавшиеся недопустимыми в том же каратэ. Вдобавок ко всему, главный судья встречи не останавливал поединок, даже если были проведены сложные технические приемы. Сперва кикбоксинг назывался как полноконтактное каратэ, однако позже сменил свое название и стал называться совсем по-другому. Нужно отдать должное европейцам, которые достаточно быстро смогли перенять данное единоборство и активно применять его в своей соревновательной практике.

Наибольшего успеха среди представителей Старого Света в данном виде спорта добился известный бельгийский каратист и актер Жан-Клод Ван Дамм. Вдобавок ко всему ему принадлежит популяризаторская функция, которая проявлялась в массовой рекламе кикбоксинга, проходившей для широких масс посредством полнометражных голливудских фильмов. Ван Дамм является одним из самых знаменитых спортсменов за всю историю кикбоксинга. Он добился высоких результатов благодаря постоянным и упорным тренировкам, которые проходили в бескомпромиссной борьбе со своими внутренними противоречиями, наблюдавшимися у спортсмена в самом начале его карьеры.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-09 8:27 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления кикбоксинга


    Всего комментариев: 0
    avatar