FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История китайского автопрома


История китайского автопрома

Китайская республика существенно набрала темпы роста во всех отраслях производства, что стало следствием научно-технической революции, которая произошла в стране в конце прошлого столетия. Это касается всего, в том числе и автомобильной промышленности. Стоит отметить, что китайские авто пользуются огромной популярностью во всем мире. Это обусловлено тем, что они обладают низкой себестоимостью. Понятное дело, что при таком подходе, у них имеется, по крайней мере один существенный недостаток - они имеют достаточно низкое качество. Однако многих это не пугает.

Что касается истории развития китайского автопрома, то она началась в 1956 году. В ней огромную роль сыграли советские инженеры и конструкторы, которые помогли своим китайским коллегам чертежами и дельными советами. Благодаря этому, уже через год в стране наладился выпуск грузовиков, названных Цзефан. Стоит отметить, что в Китае быстро начали открываться заводы, на которых собирали такие грузовики. Для их обслуживания и ремонта создавались станции технического и капитального ремонтов. По непроверенным данным, предоставленным китайскими мастерами, им удалось очень сильно преуспеть в этом деле и провести капитальный ремонт одного автомобиля за два с небольшим часа. Правда, никакой подробной информации о том, как это делалось, так и не появилось.

Прошло всего 2 года после того, как в стране началось производство авто, а в нем уже наметились огромные успехи. Китайское правительство было очень довольно теми темпами роста, которые намечались, поэтому продолжило действовать в том же ключе.

Прошло всего 2 года после того, как в стране началось производство авто, а в нем уже наметились огромные успехи. Китайское правительство было очень довольно теми темпами роста, которые намечались, поэтому продолжило действовать в том же ключе. Следующим шагом стало создание собственных автомобильных компаний, которые стали поставлять товары не только для продажи внутри страны, но и на весь окружающий мир, что существенно увеличило прибыль, получаемую в государственную казну.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-02-25 2:59 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История китайского автопрома


    Всего комментариев: 0
    avatar