FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Флоренции


История Флоренции

Итальянский город Флоренция появился совсем незадолго новой эры, которую ознаменовал приход Иисуса Христа. Его основателем был великий римский император Юлий Цезарь и случилось это за 59 лет до прихода Спасителя. Первоначально оно создавалось с тем уклоном, чтобы отставные военные, прослужившие долгое время на благо римской армии, смогли получить здесь заслуженный отдых и покой. Тогда еще никто не мог предположить о том, что стоимость экскурсий из Римини в Флоренцию будет волновать широкие народные массы.

А в 250 году нашей эры появился в этих местах и первый мученик. Звали его Миниато, который позже был причислен к лику Святых. Он стал жертвой христианской веры, которая в то время была не в почете у римских протекторов и руководителей высшего государственного звена. А уже в начале четвертого века город превратился в епископство. Этот термин означает, что в нем появился персональный церковный правитель, который стал руководить всеми религиозными процессами, происходящими в городе. В эпоху средневековью население региона насчитывало коло 80 тысяч жителей. Основным видов деятельности людей в то время было сбор льна, его последующая переработка и производство шерстяной продукции на этой основе.

В городе родилось и проживало огромное количество известных людей, среди которых значится и Никколо Макиавелли. Он был талантливым политиком, оратором и рассказчиком. Не раз, по заказу администрации города, собирал и записывал исторические сведения об этой местности. В 1527 году мечты Макиавелли сбылись и Флоренция вновь стала республикой. В 20 веке существенно выросло население этих мест, однако за время мировых войн городу пришлось пережить суровую оккупацию, продолжавшуюся более 2-х лет. Сейчас это крупный туристический центр, радующий своих посетителей и местных жителей.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-14 11:38 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Флоренции


    Всего комментариев: 0
    avatar