FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Достопримечательности Санкт-Петербурга


Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург - не только один из самых красивейших городов России, но и всего мира. Здесь есть много достопримечательностей, которые привлекают туристов со всех уголков земного шара. Среди них много жилой комплексов, поэтому многим интересно царская столица расположение. Среди прочих достопримечательностей, особо выделяется крейсер Аврора, находящийся во владениях Балтийского флота. Он был построен в 1900 году при Императоре Николае II. Именно российский самодержец и дал ему имя эллинской богини. Он принимал активное участие в боевых действиях во время Первой и второй мировых войн. В 1948 году его сняли с вооружения российского флота и используют в качестве музейного экспоната, на котором проводят экскурсии для приезжих и местных. В данным момент расположен намертво пришвартованным к берегу напротив Нахимовского училища.

Еще одним прекрасным местом Санкт-Петербурга является Казанский собор. Его автором является известный архитектор Воронихин. Трудно поверить, но фасад сооружения, прямиком смотрящий на Невский проспект, является боковым. Такой была задумка архитектора, основанная на том, что алтарь храма всегда должен быть обращен к восточной стороне горизонта. В связи с этим собор и расположен боком к Невскому проспекту, который является главной улицей города. Собор имеет важное историческое значение. Здесь помещены трофеи русской армии, воевавшей в 1812 году против армии французского императора Наполеона. Спустя 25 лет после окончания Отечественной войны и изгнания французов с русской земли, возле казанского собора были открыто два памятника героям той войны - Михаилу Кутузову и Барклаю-Де-Толли.

Стоит сказать, что помимо перечисленного, здесь имеется еще большое количество удивительных и красивых достопримечательностей, которые нельзя описать в одном небольшой заметке.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-29 12:54 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Достопримечательности Санкт-Петербурга


    Всего комментариев: 0
    avatar