FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Достопримечательности Сочи


Достопримечательности Сочи

Сочи по праву считается одним из самых красивых и интересных городов России. Именно здесь турист сможет найти прекрасные пейзажи, море, а также различные виды активного отдыха. Но для того, чтобы отдых принёс исключительно положительные эмоции необходимо очень тщательно спланировать его и правильно составить маршрут путешествия.

Помните, что многое будет зависеть от погоды, потому желательно заранее узнать её на специализированном сайте, где синоптики всегда предоставляют исключительно достоверную информацию. 

Достопримечательности Сочи

  1. Конечно же, Сочи славится не только чистым морем и чистыми пляжами, ведь здесь находится достаточно большое количество ценных достопримечательностей, а также памятников истории и культуры. Кроме этого привлекают сюда тысячи туристов и горы, наиболее известной и популярной среди которых по праву считается Ахун. Высота этой горы составляет 663 метра и с вершины взору открывается шикарный вид. Для того, чтобы насладиться им достаточно просто пройти на смотровую площадку, которая находится на самой вершине горы. Здесь же находится и старинная башня высотой 11 метров. 
  2. Кроме горы стоит также обязательно посетить и Византийский храм, который представляет собой архитектурный памятник  IX века. На внешней стороне храма ещё сохранились остатки отделочной облицовки, которыми была покрыта вся внешняя часть храма. 
  3. Если же вы являетесь поклонником красоты природы, тогда в своё путешествие в Сочи Вам нужно посетить тисо - самшитовую рощу, которая известна далеко за пределами страны. Она уже давно получила статус государственного заповедника, ведь здесь растёт множество ценных древних видов растений, которые сохранились ещё в ледникового периода. На данный момент здесь насчитывается более 400 видов редких растений. 

Хоть не стоит думать, что в Сочи нет возможности отдыхать более активно! Именно здесь смогут найти интересное занятие для себя не только поклонники истории, но также и все люди, которые не представляют своей жизни без экстрима. 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: juliya3381 [2015-09-26 1:38 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Достопримечательности Сочи


    Всего комментариев: 0
    avatar