FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


УСТАНОВКА АВТОМАТИЗАЦИИ НА РАСПАШНЫЕ ВОРОТА САМОСТОТЕЛЬНО.


УСТАНОВКА АВТОМАТИЗАЦИИ НА РАСПАШНЫЕ ВОРОТА САМОСТОТЕЛЬНО.

Очень многие люди стремиться сэкономить на установке ворот, и поэтому стараются сделать это самостоятельно.  Автоматизация ворот требует особенного подхода и внимательной установки. Она крепится на ворота, которые в свою очередь устанавливаются на опоры, обязательно несущие. Для их изготовления можно применить трубы из профиля, обязательно квадратного сечения, а также бетон и брус из дерева. Все опоры из абсолютно любого материала необходимо вкопать в землю минимум на один метр и забетонировать.

Разберем более подробно монтаж кирпичных несущих столбов. В центре такого столба устанавливается швеллер. После к ним приваривается арматура, и выводятся наружу три накладных элемента. Они понадобятся для крепежа трубы из профиля к самим столбам. Петли привариваются к трубе из профиля. Установку привода осуществляют на расстоянии в один метр, после прикрепляют закладные к столбам.

Конструкция из металла собирается из профиля квадратного сечения размером 60 на 30 миллиметров с внешней стороны и из профиля 40 на 30 изнутри. Все это приваривается к основанию конструкции с наружи. Такая сборка поможет повысить жесткость и прочность.

После, когда все элементы будут приварены к каркасу, нужно защитить изделие от ржавчины. Для этого возьмите толуол, и очистите поверхность. После обработайте все грунтовкой. Автоматические ограждения можно покрасить в любой понравившийся оттенок. Берут для таких целей алкидную краску.

Дайте время краске полностью высохнуть и можно делать обшивку самих ворот. Сделать это можно деревом или сэндвич-панелями. Для крепежа обшивки используйте саморезы для металла. На петли, которые уже приварены, необходимо навесить части ворот. Не забудьте убедиться в ровном положении конструкции. Если же, конструкцию повесить криво, то это приведет к проблемам с автоматической системой ограждения. Проверьте ровность всей конструкции строительным уровнем.

Установка автоматической системы на ворота распашные.

Последним этапом установки данного ограждения будет их перевоплощение в конструкцию самостоятельную и полностью автоматическую. Электропривод нужно выбирать с учетом расстояния между столбами и навешанными петлями. Если оно не превышает 15 сантиметров, то привод может быть линейным. Его внешний вид более изящный и симпатичный, ведь в нем отсутствуют рычаги. Если же оно превышает данный размер, то нужно выбрать рычажный привод. Монтаж автоматики производиться только при полной регулировки хода створок. Они должны открываться и закрываться легко.

При установке автоматической системы нужно опираться на расстояние, указанное в инструкции выбранного привода. При помощи трехжильного электрического кабеля нужно подключить привод к электрической сети.  А для укладки данного кабеля нужно провести ПВХ трубу в столбах заранее. Автоматическая система открывания и закрывания ворот облегчит труд человека. Особенна, она хороша для установки на предприятиях. Ведь именно там используют выносные фермы, которые желательно монтировать около ворот распашных и с автоматикой. Соблюдайте все правила монтажа и использования данного типа ограждений, только тогда они прослужат вам долго.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: barter [2015-08-13 8:48 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и УСТАНОВКА АВТОМАТИЗАЦИИ НА РАСПАШНЫЕ ВОРОТА САМОСТОТЕЛЬНО.


    Всего комментариев: 0
    avatar