FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Ситуация на сантехническом рынке России: итоги 2015 и прогноз 2016


Ситуация на сантехническом рынке России: итоги 2015 и прогноз 2016

Российский рынок сантехники переживает сегодня непростые времена в связи с затянувшимся экономическим кризисом и постоянными перепадами курса рубля. Но учитывая постоянную востребованность в замене вышедших из строя сантехматериалов либо установке новых изделий при проведении ремонтных работ, спрос на устройства данной категории остается высоким.

По данным 2015 года западные компании существенно потеряли позиции на рынке из-за снижения покупательской способности и санкционных ограничений, поэтому для иностранных брендов и 2016 будет непростым и пройдет в борьбе за место на рынке. Как свидетельствует статья по сантехнике, отечественные производители оказались в наиболее выгодном положении и получили возможность значительно продвинуться в рейтинге предпочтений клиентов.

Интернет магазины постоянно отслеживают изменения в рыночной структуре и начинают постепенно смещать приоритеты в пользу товаров отечественных компаний, которые занимаются модернизацией производства и предлагают современную сантехнику по приемлемой стоимости.

Поддерживает данную стратегию и интернет магазин vivon.ru, развивающийся на сантехническом рынке и налаживающий сотрудничество с региональными торговыми марками. При обновлении ассортимента интернет магазины учитывают основные факторы, влияющие на спрос, поэтому приоритет отдается современному стилистическому исполнению, функциональным особенностям и ценовому сегменту.

Таким образом, кризисная ситуация в 2015 году стала толчком для развития региональных компаний, которые уверенно устремились завоевывать признание клиентов и стали совершенствовать свой ассортимент. Подобная тенденция будет укрепляться и в 2016 году, но уже сопровождаться конкуренцией внутри данной категории товаров.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2016-02-25 6:09 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Ситуация на сантехническом рынке России: итоги 2015 и прогноз 2016


    Всего комментариев: 0
    avatar