FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Культура Казани


Культура Казани

В период с 7 по 9 октября в Казана состоится традиционный фестивали музыкального искусства "Джазовая Казань". Такое мероприятие впервые пройдет в городе и организаторы надеются, что оно станет ежегодным событием, привлекающим широкое внимание общественности. В программе первого дня фестиваля планируется выступление джазового оркестра PT. Также собираются приехать в Казань и джазовые виртуозы из Москвы. На последний день запланировано выступление американского коллектива "New York Voices".

Также Культура Казань была представлена фестивалем мусульманского кино, который завершился 11 сентября красочной церемонией и подведением итогов. В мероприятии участвовали известные российские актеры и продюсеры: Алла Сурикова, Ирина Алферова, Александр Гордон, Егор Кончаловский и ряд других известных имен. По результатам работы компетентного жюри фестиваля, номинацию за лучший документальный фильм получила работа представителя Франции Суфиана Берричи под названием "Калифорнийские музыканты". Не остались в стороне и местные режиссеры. Победы удостоился мультипликационный фильм Сергея Киатрова "Зилантовы сказки".

Также новости Казани сообщают, что 20 сентября на главной площади, находящейся возле театра Г. Камала состоится показ реконструированной столицы татар в том виде, в котором она была на рубеже 19-20 веков. Любопытное мероприятие получило название "Казан жыены". Быт и традиции народы будут демонстрироваться различным образом: это и народные костюмы и традиционная музыка и элементы истории края. На фестивале будет находиться детская площадка, где ребята могут вдоволь порезвиться и наиграться. Не обойдется дело и без ярмарки, на которой можно будет прикупить редкие сувениры. Все, кто придут на мероприятие, непременно останутся довольны его уровнем и красотой.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-09-12 2:27 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Культура Казани


    Всего комментариев: 0
    avatar