FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как будет проходить ЕГЭ в городе Златоусте


Как будет проходить ЕГЭ в городе Златоусте

28 мая в России проводится ЕГЭ по русскому языку, передает СМИ gorod-zlatoust.ru.

Мы взяли интервью у специалиста управления образования Натальи Васильевны Ионовой. По ее словам в этом году этот экзамен будет проходить в участках, расположенных во второй, девятой, десятой, пятнадцатой и тридцать седьмой школах. В помещениях, предназначенных для сдачи экзаменов, еще несколько лет назад установили видеокамеры. Таким образом, все, происходящее во время экзамена, будет записано.

Длительность экзамена по русскому языку не изменилась и составляет 3,5 ч.

Единый государственный экзамен по литературе и географии школьники сдавали 25 мая. Он проводился на участке, расположенном в десятой школе. Судя по количеству экзаменуемых, литература не является самым популярным предметом в школе. Решение сдавать экзамен по литературе приняли лишь тридцать пять учеников нашего города Златоуста. Еще двое приехали из Кусы, так как в их городе ЕГЭ проводится только тогда, если учеников, сдающих экзамен, набирается больше пятнадцати человек. Еще меньшее количество учащихся захотело сдавать единый государственный экзамен по географии. Данный предмет вызвал интерес только у троих учеников из города Златоуста, а также всего лишь у одного ученика из города Кусы.

Единый государственный экзамен по математике школьники будут сдавать четвертого июня в пунктах сдачи, расположенных во второй, девятой, пятнадцатой и тридцать седьмой школах. Однако в этом году было введено новое правило, по которому ученики, не уверенные в своей способности сдать данный экзамен, могут получить аттестат, сдав упрощенный ЕГЭ. Он состоит из более легких математических заданий, и его результаты оцениваются по обычной пятибальной системе. Учащиеся, сдавшие данный упрощенный экзамен, получат аттестат об окончании школы, но если они захотят продолжить обучение, им придется все же сдать стандартный единый государственный экзамен.

В облегченном варианте экзамена решили принять участие 326 школьников, чтобы обезопасить себя от возможной неудачи при сдаче обычного ЕГЭ. Таким образом они могут быть уверены в получении аттестата об окончании школы и одновременно это может послужить им своеобразной тренировкой перед сдачей стандартного госэкзамена. Облегченный ЕГЭ по математике будет проводиться в пунктах сдачи экзамена, расположенных во второй, десятой и тридцать седьмой школах. Сдача облегченного ЕГЭ не отнимет у школьников возможности принять участие в стандартном едином государственном экзамене, который, как мы уже упоминали, состоится четвертого июня.

По материалам издания myimperia.ru



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: barter [2015-07-16 4:32 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как будет проходить ЕГЭ в городе Златоусте


    Всего комментариев: 0
    avatar