FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Факторы эффективности рекламы


Факторы эффективности рекламы

Издавна следователи факторов, которые влияют на эффективность рекламы, были проведены многочисленные попытки каким-либо образом обобщить и сгруппировать их. Это оказалась действительно сложная задача, а последователи в виде креативных агенств до сих пор выделяют все новые и новые виды, занимаясь рекламной деятельностью и создавая рекламные ролики, вроде этих - kenguru.net.ru/ru/production/video/. Неоднократно пытались выделить особую модель, которая определяла и выделяла три группы критериев оценки рекламных текстов. Так, в первую группу попадают факторы, которые определяют различные уровни социальной ответственности рекламных статей. Такие критерии могут быть каким-либо образом задокументированы на уровне законодательства, или хотя бы в рекламных кодексах.

Что касается второй группы, то сюда попадают критерии, с помощью которых можно провести оценку рекламной состоятельности статьи, сообщения или текста. Данная группа связаны прямым образом с типологией рекламной литературы, а именно точность обращения к читателю и конкретность обращения.

А вот в третью группу можно отнести такие критерии, как соответствие рекламного посыла к общим культурных требованиям с точки зрения факторов логичности, точности, выразительности, уместности, богатства речи и т.п.

Помимо всего прочего можно отметить что и сама продукция (услуга), которая требует рекламы, прямым образом влияет на эффективность будущей рекламы. Что имеется ввиду? Имеется ввиду размер и емкость фактических рынков сбыта, уровни и количество затрат на рекламу в целом. Кроме того, на эффективность рекламы прямым образом может повлиять какой-либо из объективных факторов, вроде погоды. Например, в дождь, снег или жару некоторые борды, витрины или афиши могут быть попросту проигнорированы и никоим образом не смогут привлечь потенциального потребителя. Возможно отталкиваясь от этого, некоторые рекламные агентства смогут придумать что-нибудь новенькое.

Подытожив, можно отметить, что идеальная реклама сочетает в себе должный уровень креатива и оптимальности, который позволит как можно больше обхватить целевую аудиторию потребителей, при минимальных затратах. Реально ли это? И да, и нет, поскольку как бы там ни было, факторы условно можно разделить на две ключевые группы – которые контролируются создателем рекламы, и которые не контролируются. Всегда может найтись какой-либо вешний «фактор-раздражитель», который невозможно учесть на этапе планирования.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-09-05 7:55 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Факторы эффективности рекламы


    Всего комментариев: 0
    avatar