FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Песочная анимация - эффективный инструмент для развития и самовыражения


Песочная анимация - эффективный инструмент для развития и самовыражения

Песочная анимация, которая по праву называется песочной терапией, является отличным инструментом для всестороннего развития детей. Нет такого ребенка, который не любил бы песок. К нему у детей особое отношение. С помощью него они познают мир и проявляют себя. Именно поэтому пескотерапия зарекомендовала себя как эффективный метод для развития познавательных процессов и творческого потенциала.

Для рисования песком потребуется световой песочный стол и, собственно, песок. Последний может быть как простым, так и цветным. В отличие от других видов творчества, песочная анимация исключает неудачу. Здесь нет помарок и затираний. Любую ошибку можно легко исправить пальцем и делать это до тех пор, пока результат не удовлетворит ожидания.

Пескотерапия – это особый вид детского творчества, идеальная форма самовыражения. Талант может проявить даже тот, кто не считает себя художником. Не редко, занимаясь с ребенком, родители сами вовлекаются в этот процесс. И это не спроста, ведь песочная анимация прекрасно расслабляет, позволяет избавиться от стресса, забыть о рутинных проблемах и неприятностях. Не  зря многие психотерапевты рекомендуют пескотерапию даже взрослым. А для детей это отличная методика развития мелкой моторики рук, памяти, образно-логического мышления и пространственного воображения. Песочная анимация как нельзя лучше снимает стрессы и убирает страхи, что так важно при подготовке детей к школе. А большие возможности светового стола позволяют создавать шедевры даже детям с самыми скромными художественными способностями. Благодаря игре света и тени, самые простые линии выглядят красиво и завораживающе. А при желании можно даже снять собственный анимационный фильм.

Сегодня световой планшет для рисования песком купить можно как для детей, так и взрослых. Учитывая то, что чаще с оборудованием работают дети, оно выпускается из безопасных материалов. Кроме рук и песка пригодятся силиконовые кисточки и другие инструменты, которые помогут в этом увлекательном творчестве. Ящик для песка не только обеспечивает сохранность материала в перерывах между занятиями, но и удобство детей в процессе рисования. Благодаря регулируемым опорам, у стола можно регулировать высоту. Кроме прямого назначения, в творческих мастерских световые столы и планшеты используют для копирования понравившихся картинок, так называемые «переводки». Нередко световой стол дополнительно украшают по периметру светодиодной лентой, что придает еще большее очарование и создает таинственную атмосферу на занятиях.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2016-11-05 12:24 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Песочная анимация - эффективный инструмент для развития и самовыражения


    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 SonyaM • 11:32 AM, 2017-04-26
    класс))), я бы и сама хотела бы на таком порисовать. smile
    avatar