FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто является автором первого самолета


Кто является автором первого самолета

Человек, в силу своей слабости, всегда вел себя как завоеватель. В начале он покорил землю, по которой ходил, затем принялся за освоение суши. Наконец, в последнюю очередь он принялся за освоение воздушного пространства - самой сложной стихии из перечисленных. Первый из опытных образцов представил российский ученый Александр Можайский. Случилось это в конце 19 века, тогда еще точно не знали как купить дешевые билеты пермь-симферополь. Что касается самого Можайского, то он был крупным инженером-исследователем, пытавшимся покорить земную высь. Он добился определенных успехов в этой области. Его разработка, была создана в 1882 году. Однако из-за того, что с современными самолетами аппарат Можайского имел мало общего, далеко не все ученые считают его изобретение первым прототипом самолетов.

Многие исследователи этой проблемы, внимательно изучившие все данные, пришли к выводу, что первым самолетом считается разработка двух американских братьев Райт. Их конструкция, получившая название Flyer 1 взлетела в небесную ввысь в 1903 году вместе со своими создателями. Патент на это изобретение был получен спустя некоторое время. Нужно заметить, что данный аппарат сумел продержаться всего лишь 12 секунд, прежде чем опять приземлился на землю. За это время он успел пролететь чуть больше 37 метров.

Нужно заметить, что братья Райт не кинули свои разработки после первой неудачи. Они продолжили работать в данном направлении и уже в 1905 года, когда они создали третью модель своего аэроплана, названную Flyer 3, им удалось совершить самый длительный полет, которые доселе был известен человечеству. Аппарат продержался в воздухе чуть больше 38 минут и успел за это время покрыть расстояние в 39 километров. Это был определенный успех, который окончательно принес братьям огромную славу.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-04 10:50 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто является автором первого самолета


    Всего комментариев: 0
    avatar