FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Суздаля


История Суздаля

На современной карте России не так уж и много городов, которые могут похвастаться длинной историей и большим количеством разнообразных архитектурных памятников, которые буквально украшают эти места. Одним из них является Суздаль, без преувеличения являющийся одним из самых роскошных мест современной России. Туристы, которые пребывают сюда в большом количестве, никогда не задаются вопросом о том, что посмотреть в Суздале зимой, поскольку такой проблемы в общем-то и не существует. Стоит отметить, что здесь находится более 300 памятников, которые являются не только культурным достоянием России, но и всего мира. Каждый из них несет с собой большую историю за плечами, а также множество других разнообразных штук.

Достопримечательности Суздаля

Нужно сказать, что история всего города, которая насчитывает уже около тысячи лет, не была однородной на протяжении всего времени. Она менялась в зависимости от различных обстоятельств. Стоит отметить, что город имеют красивую легенду о том, как он был впервые основан. Эта легенда относит нас ко временам всемирного потопа, после которого на свете появились три брата. Двое из них отправились на Запад, а третий - осваивать болотистые места, где, как говорит предание, появился город Суздаль. Если говорить об этимологии самого слова Суздаль, то многие историки сходятся во мнении, что оно происходит от другого русского слова, а именно "судить". Такое название город получил, потому что местные князья судили здесь людей, которые обвинялись в разнообразных прегрешениях. Именно поэтому за этими местами закрепилось подобное название.

Историки до сих пор не могут точно назвать дату основания города. Многие из них, конечно, сходятся во мнении, что это был 1024 год. Однако, есть и такие, которые небезосновательно утверждают, что город старше, по крайней мере на 100 лет.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-04-11 9:06 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Суздаля


    Всего комментариев: 0
    avatar