FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История подмосковного Троицка


История подмосковного Троицка

История подмосковного Троицка, расположенного в 17 километрах от российской столицы, началась еще в конце 18-го века. Тогда еще никто и подумать не мог, что квартиры в троицке станут чрезвычайно популярны среди жителей Москвы. Он появился благодаря старанию князей Репиных, которые активно его продвигали в массы. Также не последнюю роль сыграла и суконная фабрика, расположенная в самом центре, тогда еще небольшой, деревни. Как известно, в 19 веке грянул повсеместный промышленный переворот и фабрики, которые стали плодиться как грибы, значительно помогли развитию инфраструктуры этих мест.

Во времена СССР город начал переживать вторую молодость. Примечательно, что статус "города" был присвоен ему относительно недавно - в 1977 году. На его территории была кладезь научных знаний, которые распространяли свое влияние на огромную страну. В Троицке находится 12 действующих исследовательских институтов, которые каждый год приносят огромную пользу всему государству.

Немаловажным фактором, который значительно повлиял на развитие этих мест, является близкое расположение по отношению к столице России Москве. Благодаря ее влиянию город притягивает иностранных туристов, а также обычных россиян, желающих изведать свою страну. Ввиду этого здесь стали возводиться гостиницы, оказывающие весь спектр необходимых услуг приезжим гостям. Уровень комфорта отелей был оценен многочисленными путешественниками, которые тут останавливались, а также специализированными комиссиями, проверявшими строительный процесс. По одному из проектов расширения Москвы, принятому на заседании правительства, планируется, что Троицк скоро станет полноправной часть города, имеющей свою агломерацию. Этот процесс является необратимым и поможет всем его участникам.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-15 7:47 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История подмосковного Троицка


    Всего комментариев: 0
    avatar