FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История курорта Гоа


История курорта Гоа

Индийский город Гоа является одним из самых популярных мест, которые уже успели облюбовать российские туристы. Для того, чтобы отдых прошел успешно, нужно выбрать правильного экскурсовода. К счастью, огромное количество российских гидов на Гоа готовы предоставить Вам свои услуги. Поэтому, можно смело заказывать трансфер в Гоа уже прямо сейчас.

Если обратиться к истории и географии, то сам город расположен в северо-западной части страны. По своей площади он уступает практически всем городам, однако по уровню туризма даст фору даже столице Индии Дели. За что же эти места получили статус волшебных. Красивая легенда говорит, что самый древнейший из Богов, который жил на свете - Вишну, хотел создать что-то монументальное и величественное, однако у него это очень долго не получалось. и тогда он решил пойти на эксперимент - раздвинул моря на бесконечную длину и немного осушил морскую пучину. Так образовались острова, которые называются Гоа. Упоминания о городе датируются уже 3-м веком до нашей эры, когда он был частью могущественно империи Маурьев, наводившей страх на все живое.

Долгое время эти места были неизвестны европейским путешественникам, пока португальский мореплаватель Васко Да Гама не открыл эту удивительную землю. Случилось это в 14 веке. С тех пор приток европейских мореплавателей сюда значительно вырос. Одним из них был и известный российский путешественник Афанасий Никитин. Для этого ему удалось преодолеть тяжелый маршрут, который до этого не покорялся ни одному капитану. С момента своего открытия Гоа стали пользоваться удивительной популярностью. Европейцы сразу поняли, что климат этих мест благоприятен для жизни, поэтому они очень часто стали сюда наведываться. На современном этапе туризм на Гоа дорос до беспредельных масштабов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-12 1:19 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История курорта Гоа


    Всего комментариев: 0
    avatar