FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Сущность и назначение "клининга"


Сущность и назначение

В последнее все чаще на просторах сети слышишь про клининг и компании, которые занимаются такой деятельностью. Многие при этом кивают головой, однако большая часть из них даже не догадывается о чем же на самом деле идет речь. Вопрос клининга напрямую связан с чистотой и это не случайно, ведь английское слово clean имеет аналогичный перевод. Будем считать, что с определением мы успешно разобрались. Теперь перейдем к более сложный вещам. Рассмотрим пример, на котором сразу станет понятно, что понятие "чистоты" может быть разным в восприятии внешне одинаковых людей. К примеру, в США пару лет назад провели один любопытный эксперимент. 10 людям, непосредственно связанным с клинингом, предложили определить чистоту одно и той же комнаты. В результате опыта было получено 6 различных оценок. Заключение было приблизительно следующим: в чистоте, ровным счетом как и в других моментах, каждый человек особое внимание уделяет специальным факторам.

Теперь вновь обратимся к истории и вспомним, что уборка на профессиональном уровне появилась в Европе приблизительно 100 лет назад. Её родиной считается Туманный альбион. Англичане, всегда славившиеся своими предпринимательскими способностями, быстро сообразили, что на этом можно сделать бизнес и неплохо зарабатывать. Первым шагом на пути к достижению целей стали многочисленные фирмы, занимавшиеся уборкой. Совсем скоро подобная практика появилась и во всем мире. В качестве названия этого вида деятельности был выбран английский эквивалент слова "чистота".

Появление клининга в России связано с 90-ми годами прошлого века, когда росла численность предприятий, а также офисных компаний, которые имели большие помещения, нуждающиеся в постоянной уборке. Так клинеры перебрались и в Россию и надолго в ней закрепились.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-20 11:30 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Сущность и назначение "клининга"


    Всего комментариев: 0
    avatar