FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История бренда Nike


История бренда Nike

Бренд Nike уже давно стал одним из самых успешных производителей кроссовок во всем мире. Не смотря на то, что ему немногим больше 50-ти лет, он смог быстро превратится из мелкооптового производителя дешевой обуви в крупную фирму. Сейчас nike кеды используют ведущие спортсмены по всему миру. В них забивает огромное число голов лидер атак футбольного Манчестер Юнайтед Уэйн Руни. Усэйн Болт совершает свои скоростные рывки на дистанции 100 метров имеено в этой обуви, в конце концов баскетбольная легенда Коби Брайант делает умопомрачительные броски благодаря рывкам через всю площадку, которые он делает благодаря кедам Nike.

История бренда началась в 1964 году, когда на американский рынок был переполнен недорогой обувью низкого качества. Ее можно было найти везде. В это она была похожей на товары из Китая, которые сейчас распространены по всему миру. Существовал и вариант эксклюзивной обуви, однако она была не по карману обычным людям. Именно в этот момент и появился Фил Найт, который первым заметил, что нужно создать такой вариант, который будет давать среднюю цену между уже имеющимися. Сказано - сделано. Уже через несколько лет его компания начала набирать огромные обороты благодаря тому, что производила обувь в среднем ценовом сегменте. Тогда же и был придуман грамотный коммерческий ход, который заключался в том, чтобы сконцентрировать основное производство в азиатских странах, где было много нерабочей силы, готовой работать за небольшую заработную плату. Таким образом прибыль компании Найта росла как на дрожжах. В 1971 году был создан и логотип, который впоследствии стал одним из самых узнаваемых во всем мире.

На нынешнем этапе своего развития компания переживает период стабильного роста. Она имеет большое количество контрактов, заключенных с ведущими мировыми спортсменами, которые позволяют ей занимать прежнюю нишу на пьедестале продавца кроссовок во всем мире.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-10 8:49 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История бренда Nike


    Всего комментариев: 0
    avatar