FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Каким было образование на Руси


Каким было образование на Руси

Издавна школа была тем местом, где люди могли получить знания, которые им понадобятся в дальнейшей жизни. Широкое распространение учебные заведения получили во времена Древней Руси. В ту далекую пору они назывались училищами. Тогда еще не знали, что в 21 веке будет существовать огромное количество образовательных порталов, таких как http://plesetsk-info.ru/, который будет содержать большое число самых разнообразных сведений из разных областей школьного курса.

Что касается истории, то образование школ на Руси пошло благодаря великому князю Владимиру, а также Ярославу Мудрому. Это случилось в начале 11-го века. Если вникнуть в содержание учебного процесса, то в нем наблюдалось рассмотрение 7 основных дисциплин, которые назывались классическими и были основан на самых актуальных науках того периода. Здесь риторика эффективно уживалась с диалектикой, астрономия граничила с музыкой, а математические науки, вроде алгебры и геометрии, занимали достойное место в самом центре всех знаний. Приблизительно в 1086 году состоялось весьма значительное событие. Это случилось, когда было открыто первое училище для женщин. Это был прорыв по меркам того времени. Стоит сказать, что в то далекое время школы представлялись не только большими научными центрами, но и местами культурного просвещения, которое давалось каждому желающему.

Однако значительная часть историков небезосновательно склонна утверждать, что несмотря на все попытки государства научить, этим правом пользовались далеко не все, а лишь более богатые, которые могли платить за собственное обучение. Возможно образование того периода было бы более сильным, если бы не знаменитое нашествие татар, которое подорвало уровень училищ и свело их к минимуму, что отразилось на общей картине в целом.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-02-09 1:04 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Каким было образование на Руси


    Всего комментариев: 0
    avatar