FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как правильно выбрать радиатор для автомобиля


Как правильно выбрать радиатор для автомобиля

Поломка радиатора охлаждения настоящая проблема. Ведь этот важный функциональный узел вашего автомобиля отвечает за охлаждение двигателя вашей машины и как только он выходит из строя стоит подобрать ему замену. Очень важно сделать это правильно и подобрать именно тот вариант, что подойдет вашему авто, ведь современные производители выпускают различные виды радиаторов, но не все они пригодны для конкретной марки машины, а многие и вовсе непригодны к эксплуатации.

Как же правильно подобрать новый радиатор охлаждения? Задача действительно сложная. Многие автолюбители не решаются на его замену и предпочитают подлатать протекшие места. Но бывают случаи, когда починить старое невозможно и нужно все же купить радиатор охлаждения.

В магазинах можно встретить множество видов. Но вам необходимо сразу определиться какой вид нужен вам. Конечно, самый идеальный случай подобрать точно такой же, какой стоит у вас в машине сейчас. Но может оказаться, что подобную модель не выпускают или ее заменили уже другие более усовершенствованные версии. И это конечно здорово. Но важно помнить, что какой бы крутой новая версия не была, вам все же нужно подобрать максимально похожий вариант.

Если на конвейере в ваше авто попал механический радиатор с круглыми трубками, то найти замену вам будет относительно просто, да и цена такой детали весьма приемлема. Но расслабляться не стоит. Обязательно стоит учитывать толщину сердечника, количество и диаметр трубок, площадь ламалей. Все это очень важно, поэтому пренебрегать этими характеристиками не стоит.

Если же в вашем авто установлен радиатор с овальными трубками, но не стоит думать, что это была прихоть проектировщика. Заменить такой радиатор на обычный грозит вам серьезными последствиями. И речь идет не только о выходе из строя самого радиатора, но и поломке двигателя, что понесет за собой больший проблемы и затраты.

Так же отметим тот фактор, что многие производители (особенно китайские) довольно небрежно относятся к производству данных деталей. Все это связано в большой конкуренцией, поэтому в ход идут такие маркетинговые действия как быстрая доставка, низкая цена, что несомненно манит покупателя. Однако, не нужно забывать, что за низкими ценами скрывается и низкое качество. Производители экономят на и начинают сокращать расходы минимизируя при этом длину трубок или количество лапастей. Поэтому, при выборе радиатора внимательно подбирайте необходимый вариант.

Важно не забывать, что неправильно подобранный радиатор в конечном итоге приводит к поломке двигателя.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2016-10-25 11:31 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как правильно выбрать радиатор для автомобиля


    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 Dioptrij • 11:11 AM, 2016-10-27
    Класс! Красивая малышка
    avatar