FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как правильно выбрать профнастил


Как правильно выбрать профнастил

Область применения профнастила 8 может быть самой разнообразной. Она целиком и полностью зависит от его несущей способности, а также габаритных параметров, к которым относятся: толщина, текущий вес, максимальная высота и др. Правильный выбор профнастила - задача, трудная даже для профессионала, поэтому нужно разобраться как это делать.

Самое главное, что нужно понять в первую очередь - цель применения конкретного вида профнастила. Сюда может входить кровля, некоторые виды облицовки стен, а также использование в качестве несущих конструкций. Для каждой из перечисленных целей применяется специальная маркировка, которая таким образом позволяет однозначно отнести профнастил к той или иной группе. Каждая из данных групп будет иметь некоторые общие свойства, характерные для всех, и различия, присущие только данному типу.

Следующий момент выбора - определение необходимой толщины. Этот показатель будет существенно влиять на эксплуатацию профнастила. При этом работает закон прямопропорциональной зависимости, гласящий, что с увеличением толщину будет существенно увеличиваться и срок эксплуатации данного покрытия. Поэтому обязательно нужно спросить у себя о целях применения данного покрытия. Если оно будет использоваться как временный вариант, то достаточно приобрести марку C-8, где буква C обозначает то, что такой настил используется для стен, а цифра 8 выражает его толщину в миллиметрах. Помимо всего прочего, стоит отметить, что профнастил, по своей природе, достаточно легкий материал, поэтому он может легко применяться практически в любых зданиях и конструкциях. Но даже не смотря на это, понятное дело, что нужно обращать внимание на его максимальный вес, чтобы не перегнуть палку. Масса профнастила должна находиться в пределах от 5 до 25 килограмм из расчета на один метр квадратный площади помещения. При этом нужно понимать, что несущие конструкции смогут удерживать как его собственный вес, так и величину осадком, оседающих на профнастиле.

И последнее, с чем обязательно стоит разобраться - высота профиля, которая должна целиком и полностью удовлетворять требованиям заказчика. Чем больше данный показатель, тем жестче становится конструкция. Благодаря этом увеличивается нагрузка, которую она способна принимать. Если в профнастиле имеется большое число ребер жесткости, то он идеально подойдет для использования во всех несущих конструкциях.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-07-09 11:18 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как правильно выбрать профнастил


    Всего комментариев: 0
    avatar