FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


QR-коды и их использование


QR-коды и их использование

Наверное, прошло совсем немного времени с того момента, как в нашей жизни появились небольшие квадратики с каким-то непонятными символами внутри них. Сперва к ним было достаточно пренебрежительное отношение, потом они откровенно стали мусолить глаза, а затем прочно вошли в нашу жизнь. Речь, конечно же, идет о qr-кодах, которые можно найти на портале https://trustthisproduct.com.

Рассмотрим более подробно, что они из себя представляют и для чего нужны. Первое, что необходимо знать, это то, что разгадать смысл кода, который кроется в таком квадратике самостоятельно не получится. QR-кода специально адаптированы под портативные мобильные устройства, который с их помощью могут получать и считывать необходимую информацию. Зачем это нужно? Для того, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности, которая при этом может создаваться. Подобной проблемой ученый озадачились еще во времена Второй Мировой войны, когда был создан знаменитый код Энигма. С тех пор способы кодирования информации только улучшались.  Не секрет, что существует большое количество информации, доступ к которой должен быть только для посвященных. Если данное положение не будет обеспечено на должно уровне, то тогда начнутся определенные проблемы, которые никому не нужны.

Для того, чтобы узнать, что значит тот или иной qr-код, необходимо использовать один из онлайн-сервисов, которые имеются в сети Интернет. Также можно скачать специальное приложение для мобильного устройства, которое сможет решить данные проблемы в мгновение ока. Помимо программ, которые позволяют узнать qr-код, имеются и те, которые выполняют обратное отображение. Речь здесь идет о том, чтобы представить какую-либо информацию в виде qr-кода, то есть выполнить процедуру кодирования.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-03-28 9:15 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и QR-коды и их использование


    Всего комментариев: 0
    avatar