FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Колизей - величественный памятник древней архитектуры


Колизей - величественный памятник древней архитектуры

Италия - одна из красивейших стран на европейском континенте, имеющая потрясающе интересную историю, а также много уникальных мест исторического значения. Одним из них является арена тетра Колизей, который становился место сражений величественных воинов, называемых гладиаторами. Для того, чтобы посмотреть на это удивительно место, туристы заказывают автобусные туры в Италию и едут в ее столицу - Рим, где и находится этот величественный объект.

Колизей - место смерти огромного числа воинов, которые проливали кровь внутри его стен ради того, чтобы развлечь пришедших зрителей. Это величественное творение архитекторов, живших еще до нашей эры, поражает глаз своей красотой и величественностью, сражающей наповал. Стоит отметить, что на его трибунах могло поместиться до 50 тысяч зрителей. Эта цифра становится более понятной, если сравнить ее с вместимостью многих современных стадионов, которая не всегда превышает 30-40 тысяч. Колизей является самым популярным и посещаемым местом во всем Риме. Нигде нельзя встретить столько зевак и прохожих, как у его стен. Это место считается одним и з самых культовых на Земле. С Колизеем могут сравниться только величественные египетские пирамиды. Стоит отметить его историческую значимость и уникальность материала, который использовался при его строительстве. На самом деле, мало найдется зданий, который пытались разрушить бесчисленное число раз, однако они до сих пор стоят. Колизей - одна из таких построек. Конечно, нынешний его вид был значительно улучшен реконструкторами, которые пытались привести к первоначальному виду.

Примечательно, что такое могучее и красивое здание, как Колизей, было возведено именно в Риме, считающимся Вечным городом. Одна из древних легенд гласит, что все дороги ведут именно сюда. 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-01-12 6:55 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Колизей - величественный памятник древней архитектуры


    Всего комментариев: 0
    avatar