FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Сочи


История Сочи

История курортного города сочи началась в 1838 году, когда он использовался для перегруппировки солдат во время войн, которые Российская империя в то время вела против различных европейских государств. На данный момент город превратился в крупный туристический центр, который привлекает огромное число приезжих путешественников, стремящихся хорошо провести свой отпуск и свободное время. Зимние экскурсии в сочи - один из любимых видов отдыха. Для того, чтобы он прошел незабываемо, нужно нанять опытного гида.

Несмотря на хорошее месторасположение, город долгое время простаивал и не использовался по своему прямому назначению. Лишь в конце 19-го века началось планомерное движение. В эту пору стало понятно, что из него можно сделать крупный причерноморский порт, а затем уже превратить в хороший курорт. Во время гражданской войны, проходившей после прихода к власти большевиков, здесь велись реальные боевые действия, которые привели к тому, что город опять стал приобретать свой первоначальный облик. Однако война длилась недолго, поэтому совсем скоро он смог преобразиться, благодаря значительному финансовому влиянию, которое поступало их верхов партийной элиты страны.

Во время Первой мировой войны здесь размещался госпиталь, в который доставляли раненых солдат, получивших тяжкие увечья на кровопролитной войне. Здесь находилось огромное количество враче, медсестер, санитаров и простых людей, которые по разным причинам не могли принимать участие в боевых действиях. Статистика говорит, что 4 года, которые продолжалась Отечественная война, из сочинских госпиталей вернулось в строй порядка полумиллиона раненных солдат.

После окончания боевых действий Сочи стал заметно расти и быстро превратился в тот город, каким мы его знаем теперь. Прошедшая в этом году Олимпиада сделала его еще более узнаваемым и любимым среди иностранных туристов и город вновь расцвел, подобно цветку.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-18 4:55 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Сочи


    Всего комментариев: 0
    avatar