FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления первых бриллиантов


История появления первых бриллиантов

Украшения с бриллиантами всегда манили к себе людей своей красотой и изяществом. Всем известно, что бриллиант представляет из себя хорошо обработанный алмаз. История умалчивает о том, когда впервые появились эти камни и кто их первым стал применять и обрабатывать, однако известно одно - эти драгоценности всегда были объектом пристального внимания со стороны человека. Первые упоминания о появлении этих замечательных камней в Европе датируются 5 веком нашей эры. Однако около тысячелетия понадобилось для того, чтобы открыть способы обработки алмазов.

Родиной этих удивительных камней считается Индия. Там алмазы считались священными и каждый из них, по местным поверьям, был наделен определенной силой. С их помощи вожди отгоняли плохих духов, лечили болезни и помогали обреченным. В знак своего особого уважения к ним, индийцы создавали различные статуи, где важным элементом был именно этот камень. Стоит отметить, что в то время эти дивные камешки были совсем не похожи на своих современных братьев.

Если говорить конкретно о бриллиантах, то первый такой камень появился в 1454 году во Франции. Его автором стал Луи Бернель. Сделал он это исключительно для того, чтобы порадовать своего господина - герцога Карла Смелого, который в то время правил страной. Он убедил себя в том, что если яркий камень поставить по центру доспеху и ринуться на врагу, то он будет ослеплять их, что поможет одержать быструю победу. Тогда еще не было такой моды, что во время приемов в домах у известных особ, нужно было одевать официальный наряд и обязательно украшать его бриллиантом. В России бриллианты появились благодаря женщине. Звали ее Екатерина II. Именно русская императрица положила начало моде на изящные украшения. Теперь подобной вещью никого не удивишь, даже если сильно пытаться.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-23 4:36 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления первых бриллиантов


    Всего комментариев: 0
    avatar