FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Интересные факты о стали


Интересные факты о стали

Все видели стальные изделия они используется в производстве автомобилей, оружия, рельс, предметов ежедневного домашнего обихода, кухонной утвари и т. д. Сталь в основном состоит из железа в качестве основного компонента, легированного углеродом от 0,2 до 2,1%, в зависимости от типа стали.

В мире 1,3 млрд тонн стали производится ежегодно. Вот некоторые интересные факты об этом удивительном материале: Переработка тонны стали сохраняет 1100 кг железной руды, 600 кг угля и 50 кг известняка.

Переработка семи стальных банок экономит энергию, достаточную для питания 60 ватт лампочки в течение 26 лет. Изделия из стали могут быть переработаны повторно без потери прочностных характеристик. Нержавеющая сталь была изобретена для пушек. Английский металлург Гарри Брерли искал способ защиты отверстия пушек от эрозии в результате изобрел нержавеющую сталь в процессе. Это было в 1912 году, первое коммерческое производство нержавеющей стали началось год спустя. Сталь и железо расширяется при нагревании.

Эйфелевая башня летом на 15 сантиметров выше, чем зимой. После Второй мировой войны, сталелитейная промышленность Северной Америки сократила энергоемкость на 60 процентов. Этот эффект также способствовал значительному сокращению генерации двуокиси углерода. Количество энергии, необходимой для производства тонны стали был сокращен с 1972 года на 34 процента. Современные стальные сплавы прочнее на 30 процентов, чем десять лет назад.

Первый автомобиль, сделанный из стали, был представлен в 1918 году. Изделия для обработки металлов давлением Более половины всех видов сталей, присутствующих в современных автомобилях даже не существовало 10 лет назад. 83 000 тонн стали был потрачено для создания моста Золотые Ворота. Только половина из этого количества было бы необходима при возведении такого же моста сейчас. Сталь впервые была использована в строительстве небоскребов в 1883 году.

Узнайте больше тут ООО Укрпромтехнология



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2016-04-23 11:36 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Интересные факты о стали


    Всего комментариев: 0
    avatar