FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Вторая Мировая война


Вторая Мировая война

На нашем сайте имеется специальный раздел, посвященный Второй Мировой войне. Этот вооруженный конфликт, в котором участвовала большая часть населения земного шара, по своим масштабам был самым крупным в мировой истории. Всего в нем было задействовано 61 государство с общим населением 80% от всех живших в тот момент на планете людей. В результате войны пали смертью храбрых от 50 до 70 миллионов человек.

Одним из крупных событий Второй Мировой войны стала Великая Отечественная война советского народа против немецких оккупантов. В исторической периодизации годы великой отечественной войны охватывают временной промежуток с 1941 по 1945 года.

Наш сайт предлагает ознакомиться с информацией, имеющей непосредственное отношение ко Второй Мировой войне. В начале можно ознакомится с событиями 30-х годов прошлого века, которые способствовали появлению предпосылок к будущему мировому переделу территории. Это, в первую очередь, мировой экономический кризис, который начался в США и захватил весь земной шар. Американцев тогда спас их президент Франклин Рузвельт, который нашел рычаги, чтобы отвести угрозу от своей нации. С другой стороны, другим важным событием 30-х годов явился приход к власти в Германии Адольфа Гитлера в 1933 году. Немецкий вождь сразу начал наращивать военный потенциал и назвал условия мира, заключенного по итогам Первой Мировой войны, неприемлемыми для всего немецкого народа. Так начался путь одной из самых противоречивых личностей в истории мироздания.

В остальных разделах сайта можно прочитать про быструю оккупацию Германией ряда европейских стран в 1939 году, заключение мирного соглашения между министрами иностранных дел советского и немецкого государств. События 41-го года, когда началась уже Великая Отечественная война описываются более подробно. Шаги, которые принимало советское руководство, чтобы охладить наступательный план нацистов. Героизм и мужество советских людей, который ценой собственных жизней сдерживали оккупантов. Переход на службу к врагам среди советского населения. Все эти важные моменты подробно освещены на нашем портале.

Главные сражения войны, люди, командовавшие нашими войсками в военных баталиях, солдаты, совершавшие героические подвиги на благо родины - это и многое другое можно найти на наших страницах. Подробно описан и завершающий этап войны, включая нюрнбергский процесс, на котором судили военных преступников.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-02 2:24 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Вторая Мировая война


    Всего комментариев: 0
    avatar