FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Камбоджы


История Камбоджы

Камбоджа - удивительная и прекрасная страна, история которой насчитывает более тысячи лет. До наших времен дошло большое число прекрасных мест. Именно поэтому экскурсии в Камбодже очень популярны среди приезжих туристов.

В 9 веке Камбоджа находилась на пересечении важных торговых путей, которые соединяли между собой представителей арабского мира с азиатскими странами. Географическое положение сыграло важную в становлении и развитии государства. Во времена правления Кхмерской империи, которые пришлись на 9-13 века, страна достигла максимального уровня расцвета и своего могущества. Однако вслед за этим последовал и спад. Можно вспомнить момент, когда к власти пришли знаменитые Красные кхмеры, которые возомнили себе строителями нового утопического государства и для реализации своих целей казнили половину населения страны. Это был черный период в жизни всех жителей.

Большое влияние на культурное наследие страны наложила близость Индии и Китая, которая поспособствовала тому, что многие обычаи этих народов перешли и к жителям Камбоджы. Не осталась без внимания и религия. В начале 11 века на этих землях преобладали индуистские направления религиозной мысли. На протяжении всей истории в Камбодже было огромное число правителей, которые принадлежали к различным государствам. Не осталась страна и без внимания европейских, пытавшихся строить колонии по всему миру. Так, в 1863 году свое господства здесь закрепила Франция. Положительным моментом их правления был существенный рост экономики. Отрицательный - французская ассимиляция привела к тому, что люди стали забывать свой язык, который оказался вытеснен французским. Спустя 90 лет - в 1953 году Камбоджа обрела независимость и стала суверенным государством. Так начался новый виток в жизни страны.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-21 3:34 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Камбоджы


    Всего комментариев: 0
    avatar