FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.

Наши друзья где-то во Вселенной


Наши друзья где-то во Вселенной
Фантастические фильмы уже давно поведали нам, что где-то далеко или не очень, на других планетах существует жизнь, иногда даже более и более развитая, чем у нас. И вот, эти слишком цивилизованные представители других планет желают прилетать к нам с разными целями - захват территории, разведка, попытка подарить новые технологии и многое другое, на что только хватает фантазии у сценаристов и писателей.

Шины, свободные от воздуха


Шины, свободные от воздуха
Даже маленькая дырочка в шине может стать серьезной опасностью для автомобилиста -  это вам не шутки. Поэтому так важно проверять давление в шинах и следить за их состоянием, менять резину на зимнюю и летнюю. Но ученые не даром ломали голову, как облегчить жизнь автомобилисту - и придумали. Шины без воздуха!

Лондон ждет россиян


Лондон ждет россиян
Лондон манит туристов из всех стран своей необыкновенной историей, архитектурой и насыщенной впечатлениями жизнью. Времена чопорных леди и лордов, живущих в своих особняках, давно прошли, и теперь Великобритания с радостью распахивает двери для иностранных гостей, обещая и культурные впечатления для ценителей, и модные клубы и распродажи для молодежи. 

Изучение иностранных языков ум в порядок приводит.


Изучение иностранных языков ум в порядок приводит.
Хорошие новости для тех, кто изучал или изучает иностранные языки. Разговорная речь на двух или более иностранных языках - лучшая профилактика таких неприятных и опасных явлений, как болезнь Альцгеймера или старческая деменция. Индийские ученые заметили, что люди, которые часто используют иностранные языки отдаляют приход возрастного слабоумия на 5-7 лет. 

Искусственные ели заменят настоящие.


Искусственные ели заменят настоящие.
Перед Новым годом у всех крупных торговых центров и ресторанов встает вопрос о покупке и украшении новогодней ели. Но для этого ежегодно приходится срубать огромное количество живых деревьев. В таком объеме они просто не успевают вырастать и скоро может сложиться плачевная ситуация с елями вообще. Так что в этом году, правительство решило устанавливать только искусственные елки  у входов в крупные торговые и развлекательные центры. 

Сэр Пол Маккартни за ланчем поет бесплатно


Сэр Пол Маккартни за ланчем поет бесплатно
"Нью-Йорк, Нью-Йорк..." - спел нам Френк Синатра, и правда, чудеса этого города, опережающего свое время не оставляют равнодушными никого. Большое Яблоко преподносит сюрпризы каждый день. Вот так однажды, посреди города, точно во время ланча, знаменитый Сэр, Сэр Пол Маккартни устроил бесплатный концерт на 20 минут. 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Нас посетили

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Spied Like un uzzini jaunumus pirmais!