FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Типы антикварной мебели


Типы антикварной мебели

Любые предметы антикварной мебели, в том числе и антикварные иконы, говорят о прошлом страны. Антикварная мебель – зеркало истории разных народов в целом. Развитие антикварной мебели находилось под влиянием войн, путешествий и открытий своего времени. Антикварная мебель часто взаимосвязана с богатством страны.

Рассмотрим различные типы и стили антикварной мебели из разных стран, которые вы можете приобрести, посетив аукцион антиквариата онлайн.

Антикварная мебель из Китая стала популярной среди восточных предметов мебели из-за путешествий европейцев в эту страну и туристов из нее, посетивших другие части мира. Другие страны Востока не получили такую большую популярность в антикварной мебели, как китайцы. Корейская и японская мебель не считаются такой же антикварной ценностью, что и китайская. Истоки китайской антикварной мебели могут быть прослежены до второго века до нашей эры, переход от татами до деревянных сидений можно проследить до династии Тан. Китайская антикварная мебель стилей династий Мин и Цин считается особенно уникальной благодаря своей элегантности и изысканности. Стиль античной китайской мебели Мин считается конечной моделью китайской мебели, с ее изысканным мастерством.

Английскую антикварную мебель можно подразделить на периоды Ренессанса и Реформации. Ренессанс – самый ранний известный период в английской антикварной мебели, представляющий стиль Тюдоров. Большое влияние зарубежных мебельных стилей можно увидеть в этот период. Период Реформации или барочный стиль был популярным в период правления короля Карла II. Антикварная мебель периода Ренессанс была простой и без особых украшений. Узоры в этом типе мебели были средневековые и готические. Популярной древесиной в этот период был дуб, хотя позже грецкий орех заработал определенную популярность. В антикварной мебели барокко стали использовать красное дерево и орех, и реже использовали дуб. Этот период имел большое влияние французских и голландских мастеров. Посетив аукционы антиквариата в Москве, вы наверняка найдете несколько предметов той эпохи.

Французская антикварная мебель вызывает восторг у ценителей антикварных вещей. Французские шкафы, стулья, люстры и столики являются наиболее востребованными. Французская антикварная мебель включает в себя как предметы парижской аристократии и богачей, так и мебель из французских провинциальных городов и поселков, которые наглядно демонстрируют талант округов. Другой популярной формой является мебель из сельской местности, которая делалась вплоть до середины девятнадцатого века.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: barter [2015-07-22 3:33 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Типы антикварной мебели


    Всего комментариев: 0
    avatar