FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как ухаживать за автомобильным радиатором?


Как ухаживать за автомобильным радиатором?

Для того, чтобы приводить автомобиль в движение, в нем есть «сердце» - двигатель внутреннего сгорания. В процессе работы он способен очень сильно нагреваться, и, если вовремя не остудить его и превысив максимально допустимую температуру, то ДВС может выйти из строя.

Именно для предотвращения возможных неисправностей, вызванных перегревом силового агрегата, и применяется охлаждающая система, одним из компонентов которой является радиатор.

Он представляет собой приспособление для недопущения чрезмерного нагревания жидкости, залитой в систему охлаждения мотора, и остудить ее без радиатора не представляется возможным.

Это устройство зачастую располагается в передней части кузова, и функционирует по принципу пропускания сквозь свои компоненты встречных воздушных потоков, во время движения автомобиля.

Для того, чтобы увеличивалась общая площадь прибора, соприкасающаяся с потоками воздуха, в его конструкции используются множество металлических слоев, выполненных в виде пластиночек, а также специальные трубочки, из которых состоит охлаждающая часть устройства.

Радиатор изготовляется из металлов достаточно мягких, поскольку это требуется для улучшения теплообмена, и потому весьма уязвимых перед механическим воздействием. Так, камень, вылетевший из-под колес другого авто, способен с легкостью повредить трубки и вывести деталь из строя. Поэтому радиатору нужна надежная защита.

Для этого используется специальная решетка (например, пластиковая автомобильная радиаторная решетка), которая не только предохраняет от повреждений охлаждающий агрегат, но и весьма эффектно выглядит, украшая переднюю часть авто. Кроме того, этот аксессуар способен перенаправлять встречные воздушные потоки таким образом, чтобы усилить охлаждающий эффект радиатора.

Как и любой другой элемент транспортного средства, радиатор нуждается в техническом обслуживание, которое позволит продлить срок его эксплуатации и сделать работу прибора более эффективной.

В процессе использования данная деталь набивается мусором, пылью, грязью, погибшими насекомыми, ржавчиной, и все эти факторы весьма негативно влияют на работу устройства, и могут повлечь неполадки не только в его работе, но и в функционировании двигателя.

Чтобы этого не допустить, в обязательном порядке требуется своевременно очищать радиатор от посторонних субстанций, путем сливания антифриза и промывки радиатора дистиллированной водой до тех пор, пока вытекающая из слива вода не станет чистой.

После этого нужно залить новый антифриз и спустить воздух из системы охлаждения. Очищенный радиатор будет служить вам долго и эффективно.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2017-02-11 10:49 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как ухаживать за автомобильным радиатором?


    Всего комментариев: 0
    avatar